RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

761мм 100%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город 21 ноября Архангельск отметит Всемирный день телевидения

21 ноября Архангельск отметит Всемирный день телевидения

Цифра «21» связана и с «телевизионной» историей Архангельска: 21 августа 1990 года была основана Архангельская телевизионная компания.

Цифра «21» связана и с «телевизионной» историей Архангельска: 21 августа 1990 года в областном центре была основана Архангельская телевизионная компания.

За 27 лет маленькая кабельная сеть, изначально располагавшаяся в молодёжном жилом комплексе «Соломбала», превратилась в передовую информационную компанию с охватом порядка 130 тысяч домохозяйств. Создание сети кабельного телевидения стало стартом, следующим шагом было развитие высокоскоростного доступа в Интернет. А дальше оставалось только успевать реагировать на вызовы времени.

Новая эра для АТК настала в 2008 году. Век цифровых технологий вступил в свои права, и компания шла в авангарде прогресса. 1 марта 2008 года на головной телевизионной станции Архангельской телекомпании стартовало цифровое вещание. Это был настоящий технологический прорыв, поставивший столицу Севера в один ряд с самыми передовыми промышленными городами России. Уже через год в кабельной сети АТК началась трансляция телеканалов в формате HD.

Общегородская сеть кабельного телевидения в Архангельске — одна из самых крупных и современных. Абонентам АТК доступно более 170 российских и зарубежных каналов, а использование беспроводного оборудования – модуля условного доступа — это ещё один отличительный плюс в современных технологиях компании.

Что же касается второго направления работы АТК — высокоскоростного интернета, то для максимального охвата компания создала собственную оптико-волоконную сеть, благодаря чему представляет услуги высочайшего качества не только горожанам, но и представителям бизнеса, для которых разработана целая линейка комплексных услуг.

1 из 3

Телевидение и интернет — неотъемлемые части жизни современного человека. Благодаря компании АТК качество «цифровой» жизни Архангельска соответствует самым высоким стандартам.

Фото: заказчик

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления