Город Детское отделение вельской больницы отремонтировали неравнодушные мамы и благотворители

Детское отделение вельской больницы отремонтировали неравнодушные мамы и благотворители

На ремонт ушло около 260 тысяч рублей.

Средства на ремонт детского отделения мамы-активисты собирали сами — проводили благотворительные акции, творческие вечера

Проект ремонта палат и других помещений детского отделения районной больницы в Вельске разработали и реализовали участники благотворительного движения «Простомамы». Работу над созданием комфортных условий они начали в апреле 2017 года, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Сначала инициативные мамы взялись за разработку дизайнерского проекта на бумаге, после чего составили сметы и показали все наработки главному врачу Вельской ЦРБ. Согласовав проект, начали искать средства — 260 тысяч рублей собрали на различных благотворительных мероприятиях: концертах, акциях и аукционах. Вельская ЦРБ приобрела для отделения новые кровати.

Над проектом работали почти шесть месяцев — в результате создали новую игровую комнату и семь отремонтированных палат.

— Уютная домашняя обстановка, современная многофункциональная мебель, красиво оформленные окна, рисунки на стенах — всё это самым замечательным образом помогает комфортному пребыванию маленьких пациентов в нашем отделении и их скорейшему выздоровлению, а медицинскому персоналу добавляет сил и энергии в работе, — прокомментировал главный врач Вельской ЦРБ Дмитрий Басавин.

Отметим, что за свою активную работу участниц движения «Простомамы» Вельская ЦРБ наградила памятными призами и благодарностями ко Дню матери.

Фото: ПростоМамы / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления