RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

764мм 87%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город 67 автобусов в Поморье поставили под контроль ГЛОНАСС

67 автобусов в Поморье поставили под контроль ГЛОНАСС

Пока новую систему опробуют на межмуниципальных маршрутах.

Автоматической системой объединили 22 маршрута в области

Автоматическая система контроля движения «Управление пассажирскими перевозками» начала работу в штатном режиме на 22 межмуниципальных маршрутах, сообщает пресс-служба регионального министерства связи и информационных технологий.

Внедрение системы ведется по подписанному соглашению между «Архангельским телекоммуникационным центром» и региональным минтрансом.

— Данное соглашение позволяет осуществлять сотрудничество в области развития и использования глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС для управления автомобильным пассажирским транспортом, осуществляющим регулярные перевозки на территории региона, что несомненно отразится на качестве предоставляемых населению автотранспортных услуг, — комментирует министр связи и информационных технологий Архангельской области Николай Родичев,

Новая система позволяет увидеть на экране, где находится машина, соблюдает ли она график движения и скоростной режим, оценить другие характеристики транспортного средства.

Отметим, что в будущем включить в систему хотят и автобусы, работающие на городских маршрутах, а для пассажиров разработают спецпрограммы для отслеживания движения автобусов на планшетах и мобильных.

Фото: Сергей Яковлев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления