RU29
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Архангельске

Погода-8°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -12

0 м/c,

764мм 79%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Архангельске у сторонников Навального изъяли 25 тысяч листовок из-за анонимного звонка

В Архангельске у сторонников Навального изъяли 25 тысяч листовок из-за анонимного звонка

25 тысяч листовок только из типографии волонтеры везли в штаб.

Каждые выходные навальнисты раздают листовки, агитматериалы и подолгу объясняют архангелогородцам о том, за что радеет архангельская оппозиция

В среду, 22 ноября, в Архангельске полицейские изъяли 25 тысяч листовок сторонников Алексея Навального. Как сообщили 29.ru волонтеры, машину с печатной продукцией остановили днем по дороге в штаб. Сотрудники ППСП провели досмотр и забрали весь тираж.

— Никто про листовки практически не знал, сегодня меня попросили забрать их. Мы поехали, и тут откуда ни возьмись появилась полиция. На вопрос, на каком основании проводится досмотр, ответили, что был анонимный звонок, — рассказала волонтер архангельского штаба Навального Ольга Школина.

Тираж листовок обошелся в десять тысяч рублей. Юрист штаба будет обжаловать действия правоохранителей, на деятельность организации потеря печатной продукции не повлияет, волонтеры будут работать по-прежнему активно, уточнили навальнисты.

Напомним, штаб Алексея Навального открылся в Архангельске 14 августа. Тогда полиция нагрянула в офис с поздравлениями, сам политик на встречу с волонтерами не приехал. Митинг Навального прошел в столице Поморья 1 октября. Несмотря на внезапные альтернативные мероприятия вроде фестиваля фейерверков, людей пришло по меркам нашего города довольно много – около тысячи человек.

Фото: Сообщество "Команда Навального | Архангельск"/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления