Город «Водоканал» обещает завершить первый этап строительства кольцевого водопровода без тотальных отключений

«Водоканал» обещает завершить первый этап строительства кольцевого водопровода без тотальных отключений

Понижение давления из-за монтажных работ на альтернативном водоводе произойдет один раз.

Сейчас в районе перекрестка Обводного канала и ул. Смольный Буян можно видеть работающих специалистов и технику «Водоканала»

«Водоканал» планирует завершить первый этап строительства кольцевого водопровода без тотальных отключений. Понижение давления из-за монтажных работ на альтернативном водоводе произойдет один раз — это необходимо для установки перемычки. Второе отключение коснется только жителей Привокзального района, тогда «привокзальное» водоводное кольцо замкнется.

Как сообщили в пресс-службе администрации Архангельска, работы, которые требуют отключения водоснабжения или понижения давления, проводятся в ночное время, чтобы минимизировать неудобства для горожан. На участок выходит большая бригада — 20–25 слесарей.

Напомним, строительство резервного кольцевого водовода в Архангельске началось еще восемь лет назад. Тогда на эти цели были получены кредиты и гранты Европейского банка реконструкции и развития. Но ни один этап этого масштабного и необходимого городу проекта не был завершен.

— Мы готовились все лето: провели обследование водовода, определили виды необходимых работ, закупили дорогостоящие элементы, составили детальный план. Очевидно, что без этой предварительной работы приступить к достройке было невозможно. На данный момент результат уже есть: первый этап запланированных работ — на очистных сооружениях — прошел в ночь с 14 на 15 ноября. Участок кольцевого водовода подключен к водопроводной сети. Впереди — завершающий этап, — пояснил директор МУП «Водоканал» Эдуард Смелов.

Фото: Arhcity.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления