Город «Правда на нашей стороне»: в Поморье поддержали отстраненного от Олимпиады Александра Румянцева

«Правда на нашей стороне»: в Поморье поддержали отстраненного от Олимпиады Александра Румянцева

Помимо моральной конькобежцу готовы оказать материальную поддержку.

30-летнего Александра Румянцева отстранили от участия в Олимпиаде якобы из-за нарушения антидопинговых правил

Региональное агентство по спорту готово оказать любую поддержку отстраненному от участия в Олимпийских играх Александру Румянцеву.

— Мы получили информацию об обвинении Александра Румянцева в нарушении антидопинговых правил, которое на сегодняшний день не подтверждено никакими доказательствами. Мы видим целую цепочку подобных событий, связанных с медалистами и участниками сочинской Олимпиады. Думаю, впоследствии мы получим доказательства того, что наши ребята абсолютно не виновны, в том числе и Александр Румянцев. Помимо моральной мы готовы оказать Александру Румянцеву всю необходимую техническую поддержку: лёд стадиона «Труд» всегда будет в его распоряжении. Уверен, что здравый смысл восторжествует и правда будет на нашей стороне! — подчеркнул руководитель агентства по спорту Архангельской области Андрей Багрецов.

Напомним, от участия в Олимпийских играх пожизненно отстранены серебряная медалистка Ольга Фаткулина и участник Олимпиад в Ванкувере и Сочи Александр Румянцев. МОК признал Румянцева и Фаткулину виновными в нарушении антидопинговых правил на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Им запрещено принимать участие в Олимпиадах в будущем и аккредитовываться на Игры в качестве официальных лиц.

Союз конькобежцев России уже заявил, что подаст апелляции в Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS), по мнению Союза, решение вынесено без всяких оснований для обвинений спортсменов.

Фото: Архив Александра Румянцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления