RU29
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Архангельске

Погода-8°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -12

0 м/c,

764мм 79%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город На переправе в Кегострове маму с грудничком пустили в тепло только после звонка директору

На переправе в Кегострове маму с грудничком пустили в тепло только после звонка директору

На пароме правила вступили в бой с человечностью. Последняя победила.

Маме с грудничком пришлось провести некоторое время на палубе под снегом и ветром

День матери на буксире, курсирующем между Кегостровом и Архангельском, отметили скандалом. Маму с грудным младенцем экипаж не пустил погреться в рубку, за девушку вступились пассажиры судна.

– Мамочка была без коляски, без всего, так как уезжала в Кегостров еще на теплом пароходе, никто и не знал, что так быстро буксир пустят. Холод стоял ужасный, но команда наотрез отказывалась пускать маму с ребенком, все в шоке были. Я поднялась наверх, хотела попросить по-человечески. Капитан остановил ход, сказал, пока не выйду из рубки, он не поедет дальше, – написала в соцсетях очевидец произошедшего Екатерина Пушкина.

По правилам пускать в рубку нельзя никого. Но часто экипаж делает исключения, для стариков и мам с детьми

В итоге пассажиры нашли номер руководства компании и связались с директором. Под его ответственность женщину пустили в теплое помещение.

– По правилам транспортной безопасности допуск посторонних лиц внутрь служебных помещений запрещен, только члены экипажа. Но в исключительных случаях, когда жуткий мороз, пускаем и будем пускать. Под мою ответственность пустили вчера. Но капитана можно понять. Бывали случаи, когда украли рабочий компьютер, было, когда дети баловались, пароход обесточили, питание просто сняли с приборов, – прокомментировал ситуацию 29.ru генеральный директор ООО «Экотэк» Руслан Агамалиев.

Фото: Екатерина Пушкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления