RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Администрация Архангельска о деле Смелова: «Мы хотим содействовать следственным действиям»

Администрация Архангельска о деле Смелова: «Мы хотим содействовать следственным действиям»

От комментариев по существу в горадмине пока воздерживаются.

Директор «Водоканала» Эдуард Смелов

Администрация Архангельска обладает информацией о возбуждении в отношении директора МУП «Водоканал» Эдуарда Смелова уголовного дела, и эта информация доведена до главы города. Об этом 29.ru сообщили в гордамине.

— Насколько нам известно, претензии правоохранительных органов касаются финансово-хозяйственной деятельности предприятия. На данном этапе администрация города воздержится от комментариев по факту возбуждения уголовного дела по нескольким причинам. Во-первых, сейчас идут следственные действия, и мы не намерены им мешать, а напротив, хотим всячески содействовать. И, во-вторых, было бы справедливо прежде чем делать какие-либо выводы, дождаться решения суда, если таковой состоится. До тех пор на Эдуарда Смелова распространяется презумпция невиновности, — отметили в пресс-службе администрации Архангельска.

Напомним, в понедельник стало известно, что в отношении директора архангельского «Водоканала» возбудили уголовное дело. Поводом для него стала прокурорская проверка, в ходе которой выяснилось, что предприятие пользовалось услугами сторонних юристов, имея при этом у себя в штате соответствующих специалистов.

Отметим, Смелов не так давно был восстановлен в должности директора МУПа. В мае ему пришлось свое кресло покинуть. Формально. Тогда он попался на совмещении руководства муниципальным предприятием с руководством в коммерческих компаниях, что является нарушением закона.

Фото: Кристина Полевая
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления