Город Региональный бизнес-инкубатор решил увеличить штат сотрудников в два раза за счет бюджета Поморья

Региональный бизнес-инкубатор решил увеличить штат сотрудников в два раза за счет бюджета Поморья

Против этой идеи выступили депутаты областного собрания.

На данный момент в центре есть открытые вакансии

Руководство Архангельского регионального бизнес-инкубатора решило увеличить штат сотрудников практически в два раза, с 14 человек до 26. Сделать это планируется за счет областного бюджета. Эта ситуация вызвала вопросы у депутатов областного собрания.

— Когда нам принесли документы для изучения, я удивился от такого расширения штата. Решил позвонить руководству центра и выяснить, в чем причина такого увеличения. И тут выяснилось удивительное — на сегодняшний день даже вместо 14 работают всего 7 человек. Один из руководителей бизнес-инкубатора Мария Корепина отказалась мне назвать необходимость увеличения в два раза штата, если даже нынешнее количество должностей не закрыто, — заявил парламентарий Юрий Шаров.

На деньги области планируется создать центр кластерного развития, аналитический отдел и центр координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства. По словам Юрия Шарова, он намерен запросить официально в профильном министерстве экономического развития Архангельской области причины расширения штата.

Напомним, ГАУ АО «АРБИ» создано правительством Архангельской области в марте 2010 года. Главная задача бизнес-инкубатора — консультационная поддержка тех, кто открывает собственное дело, особенно на начальной стадии деятельности.

Фото: Сообщество "Архангельский региональный бизнес-инкубатор АРБИ"/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления