RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

0 м/c,

759мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Архангельская область улучшила свои позиции в рейтинге самых трезвых регионов России

Архангельская область улучшила свои позиции в рейтинге самых трезвых регионов России

В список пьющих угодил сосед Поморья — НАО.

Авторы рейтинга анализировали объем продаж 12 видов алкоголя

Авторы проекта «Трезвая Россия» выяснили, где в стране пьют больше всего, и составили рейтинг. Архангельская область в этом списке заняла 64 место, улучшив свой результат на восемь позиций.

По итогам исследования российских регионов, за 2017 год самыми «трезвыми» регионами вновь признаны Чечня, Ингушетия и Дагестан. Среди наиболее пьющих оказалась Бурятия, Ненецкий автономный округ и Магаданская область.

Авторы рейтинга проанализировали объем продаж 12 видов алкогольной продукции по аналогии с рейтингом 2016 года. Все данные по каждому региону в 2017 году были взяты из открытых источников Росстата и статистики профильных ведомств.

— Сравнительный мониторинг за 2015–2017 годы впервые выявляет и наглядно показывает вектор и степень заботы региональных властей о населении, указывая им, в частности, где и что нужно исправить. Динамика «трезвости» регионов за последние 3 года свидетельствует о том, что антиалкогольная политика меняется, укрепляется и прогрессирует именно в тех субъектах, руководство которых активно учитывает негативные результаты ежегодного общественного мониторинга, —подчеркивают составители рейтинга.

Федеральный проект «Трезвая Россия» начал свою деятельность 7 апреля 2012 года. Цель проекта — – создание общества, свободного от наркотической и алкогольной зависимостей.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления