RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

ю-з.

749мм 75%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город На уборку Набережной и Чумбаровки администрация потратит более 9 млн рублей

На уборку Набережной и Чумбаровки администрация потратит более 9 млн рублей

Контракт с подрядчиком — ООО «Северная Роза» — заключат на два года.

В течение двух лет убирать улицы будут по особому контракту

На уборку нижней части Набережной Северной Двины и проспекта Чумбарова-Лучинского потратят 9,3 млн рублей. Контракт на два года получило ООО «Северная Роза», сообщает пресс-служба администрации Архангельска.

— Проспект Чумбарова-Лучинского исполнен в брусчатке, и требует особых подходов к зимнему содержанию. Чтобы тротуарная плитка служила дольше, не повреждалась при механической уборке, необходимо использовать здесь легкую дорожную спецтехнику. Нижняя Набережная выполнена в плитах, является пешеходной, что также подразумевает особое проведение уборки. Именно поэтому было принято решение заключить отдельный муниципальный контракт на содержание пешеходных улиц, — пояснил заместитель начальника управления транспорта, дорог и мостов Антон Верещагин.

Отметим, по контракту предполагается содержание в чистоте, установка урн и своевременный вывоз мусора на территории пр. Чумбарова-Лучинского от ул. Карла Либкнехта до ул. Иоанна Кронштадтского протяженностью 848 метров и определенных участков нижней прогулочной Набережной: от ул. Воскресенской до ул. Логинова, от ул. Садовой до ул. Шубина и от ул. Парижской коммуны до въезда к зданию «Прага» общей протяженностью более 3 км.

Фото: Arhcity.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления