Город В Архангельске пройдет рок-концерт в поддержу борьбы с насилием в семье

В Архангельске пройдет рок-концерт в поддержу борьбы с насилием в семье

С 25 ноября по всему миру проходит акция «16 дней против насилия».

В Архангельске сейчас идут «16 дней против насилия». Цель акции — привлечь внимание к проблеме семейного насилия и жестокого обращения с женщинами и детьми. В рамках акции кризисный центр «Надежда» организовал для горожан несколько мероприятий. Так, 3 декабря состоится традиционный ежегодный концерт в клубе «Колесо» — «Рок против насилия». Своё «нет насилию» на сцене выразят архангельские музыкальные группы «13 СМ», «Мили над морем» и Myke N' Gang.

— Рок-концерт — это необычная форма подачи. У многих людей рок-музыка ассоциируется с большим количеством стереотипов о жестокости и насилии. А мы хотим заявить о том, что рок-музыкантам такие проблемы тоже не чужды, — рассказал 29.ru организатор и участник концерта Валерий Худояш.

Параллельно с выступлениями музыкантов на проекторе будет идти социальная реклама, а также на протяжении всего вечера будут разыгрываться фирменные футболки и кружки от кризисного центра «Надежда».

На следующий день, 4 декабря, пройдёт тренинг «Психологические консультации в кризисных ситуациях» для специалистов-психологов образовательных учреждений по профилактике насилия в отношении женщин и детей. Начинающим специалистам расскажут, как правильно консультировать суицидников и тех, кто подвергся насилию в семье.

— Также наш центр совместно с центром социальной помощи семьи и детям проводит акцию «Воспитание с пониманием». В рамках этой акции школьники и учащиеся колледжей и техникумов смогут поучаствовать в областном конкурсе творческих работ, направленном на пропаганду против насилия и жестокости над детьми. В конкурсе всего две номинации «Письмо обидчику» и «Письмо жертве». До конца международной акции школьники могут выплеснуть эмоции на бумагу и написать сочинение. Итоги конкурса будут подведены 10 декабря, — прокомментировала 29.ru председатель правления кризисного центра Надежда Худояш.

Отметим также, акция «16 дней против насилия» стартовала 25 ноября. В этот день с 1999 года весь мир отмечает День борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин. Тогда ООН предложила правительствам, международным организациям и неправительственным организациям проводить в этот день мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к этой проблеме.

Фото: Клуб "Колесо"/vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления