RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

764мм 87%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Игорь Орлов поручил подготовить проекты ремонта детских поликлиник Поморья

Игорь Орлов поручил подготовить проекты ремонта детских поликлиник Поморья

В бюджете на следующий год заложены средства на улучшение материально-технической базы больниц.

В Архангельске, Мирном и Красноборском районе начали ремонт детских поликлиник

Губернатор Игорь Орлов поручил региональному министерству здравоохранения разработать проектно-сметную документацию для реконструкции и капитального ремонта детских поликлиник. Об этом сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

— Ряд шагов в этом направлении уже сделан. В этом году начат капитальный ремонт детской больницы в Мирном, проведены работы в детской поликлинике на улице Приорова в Архангельске, детском туберкулезном санатории в Красноборском районе. По итогам поездки в Верхнетоемский район летом этого года я дал поручение о разработке проектно-сметной документации на ремонт детского отделения районной больницы. Но потребность в обновлении детских учреждений, безусловно, намного больше. В бюджете на следующий год заложены средства на улучшение материально-технической базы учреждений здравоохранения, но с федеральной поддержкой результат будет ощутимее. А детские медицинские заведения станут такими же замечательными и комфортными для пациентов, как детская поликлиника Северодвинской горбольницы, — сказал Игорь Орлов.

Областное правительство в 2018 году также профинансирует строительство как минимум трех детских садов, в том числе в Архангельске, где самая высокая потребность в обеспечении местами детей ясельного возраста.

Кроме того, теперь за счет областного бюджета предусмотрена поддержка индивидуальных предпринимателей, открывающих частные детские сады. В этом году таковых в Поморье было открыто три.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления