Город «Водоканал» не предупредил, и архангельские школьники остались без уроков

«Водоканал» не предупредил, и архангельские школьники остались без уроков

Из-за внезапного отключения воды сорвался учебный процесс в школе №35.

«Пониженное давление» оказалось полным отсутствием воды

На улицах Осипенко и Абрамова без предупреждения отключили воду — об этом сайту 29.ru сообщили горожане. Из-за проблем с водоснабжением отменили занятия в школе №35. Администрация образовательного учреждения была также застигнута врасплох, как и жильцы домов, — об отключении воды их никто не предупредил.

Руководство «Водоканала» сообщило, что сегодня водоснабжение не будет отключено по этому адресу, но все обойдется понижением давления. Однако пониженное давление оказалось полным отсутствием воды, из-за чего пришлось приостановить учебу в школе №35.

— Воду выключили сегодня в 9:50, никаких объявлений перед этим на доме не было, запасы воды мы сделать не успели, — комментирует жительница улицы Осипенко Анна Распутина. — Из школы позвонили, сказали, что уроки отменены. Это очень плохо, что у детей срывается учебный процесс. Школа работает в две смены, у первой уроки сократили, у второй — полностью отменили занятия. Накануне трубу прорвало на перекрестке Московский — Галушина, думаю, из-за этой аварии так произошло. Однако копают там не первый год, можно было предусмотреть подобную ситуацию.

К слову, водоснабжение также будет отключено на Московском проспекте, улицах Нагорная, Павла Усова, Стрелковая. При этом «Водоканал» пообещал справиться с работами до 13:00.

Фото: Кристина Полевая
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления