Город В Архангельской области медучреждения обрастают долгами по кредитам

В Архангельской области медучреждения обрастают долгами по кредитам

На 1 октября этого года она составила 436 млрд рублей.

Рост задолженности специалисты связывают в том числе и с увеличением коммунальных платежей

В Архангельской области возросла кредиторская задолженность медицинских учреждений региона. По озвученным на 39-й сессии областного собрания депутатов данным, в октябре она составила более 436 млн рублей.

— Еще недавно она была на 100 млн рублей меньше. Есть ли перспективы сокращения задолженности? — задал вопрос министру здравоохранения области депутат АОСД Юрий Шаров.

Юрий Шаров задал вопрос, который, скорее всего, предпочли бы обойти

Глава минздрава Поморья Антон Карпунов подчеркнул, что все находится под контролем и работа с организациями ведется. По его словам, сейчас все учреждения разделены на три группы, оценивается возможность справиться с долгами собственными силами.

Отметим, на сессии АОСД были поддержаны изменения в бюджете территориального фонда обязательного страхования Архангельской области на этот и будущий годы. В том числе будет увеличена расходная часть бюджета ТФОМС до 18 607 млн рублей. В частности 23 млн рублей уйдет на приобретение медоборудования и ремонт старого, а так же на обучение медперсонала. Дефицит бюджета составит 758 млн рублей.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления