Город Бродский и капсула времени: коношане напишут письмо о себе и поэте в будущее

Бродский и капсула времени: коношане напишут письмо о себе и поэте в будущее

Письмо отправят 7 ноября.

Письмо распечатают в 2067 году

Письмо о дне сегодняшнем отправится в будущее уже 7 ноября из Коноши. Местные жители продолжать традицию, заложенную 50 лет назад. Тогда, 7 ноября 1967 года, послание потомкам отправили из здания Коношского райкома, сообщает пресс-служба регионального Минкульта.

Надпись на стене, куда была заложена капсула с письмом, гласит: «Здесь замуровано послание потомкам. Вскрыть 7 ноября 2017 года».

В этом году непосредственные участники исторического события и все неравнодушные коношане вскроют капсулу. Послание из прошлого озвучат на торжественном митинге, на котором будет заложена новая капсула с обращением к потомкам. Ее вскроют в 2067 году.

— Содержание письма не разглашается. Известно лишь, что письмо из 2017 года, среди прочего, расскажет новым поколениям о культурной жизни Коношского района. В частности, о местном краеведческом музее, Центре народного художественного творчества «Радушенька», детской школе искусств №8 и ее филиалах в Подюге и Ерцево, а также о библиотеках и культурно-досуговых учреждениях, — пояснили организаторы акции.

Отметим, что в будущее отправят и рассказ о пребывании в ссылке поэта Иосифа Бродского и памяти о поэте в наши дни.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления