Спорт Первенство Поморья по художественной гимнастике собрало рекордное количество спортсменов

Первенство Поморья по художественной гимнастике собрало рекордное количество спортсменов

Соревнования прошли в Северодвинске.

Теперь спортсменки готовятся к турниру городов России в Вологде

Открытое первенство региона по художественной гимнастике, которое прошло в Северодвинске с 1 по 3 декабря, собрало 285 «художниц» из Архангельской области, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Вологды, Череповца, Калининграда, сообщает пресс-служба Агентства по спорту Архангельской области.

На церемонии открытия турнира от имени агентства по спорту Архангельской области юных гимнасток приветствовал директор регионального центра спортивной подготовки «Поморье» Вячеслав Паникар.

— Если «королевой спорта» принято называть лёгкую атлетику, то художественная гимнастика достойна титула «принцессы». Грациозная, изящная, женственная — все эти эпитеты можно применить к этому прекрасному виду спорта, — отметил на открытии турнира директор регионального центра спортивной подготовки «Поморье» Вячеслав Паникар.

Настоящими принцессами гимнастики показали себя в дни соревнований его хозяйки — северодвинки, собрав семь золотых и восемь серебряных медалей, что принесло им первое общекомандное место. Высшую награду среди мастеров спорта получили также северодвинские спортсменки Ева Красавина и Дарина Бабкина. В групповых упражнениях в возрастной категории 2009–2010 годов рождения первое место заняла команда «Кнопочки» из Архангельска.

Отметим, что теперь гимнастки Поморья готовятся к выступлению на турнире городов России «Зимние узоры», который состоится 16–17 декабря в Вологде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления