Город Строители детсада в Турдеевске сократили отставание в сроках до двух недель

Строители детсада в Турдеевске сократили отставание в сроках до двух недель

Сегодня проект-долгострой проверили чиновники администрации Архангельска.

В Турдеевске ускорили темп работ

Строители детского сада в Турдеевске сократили отставание в сроках с 45 суток до двух недель. Что сейчас происходит на проблемном объекте, узнали чиновники администрации Архангельска во время выездной комиссии.

— Администрацией города ставилась задача наверстать сроки отставания, и сегодня удалось убедиться, что компания стремится войти в график. В выполнении запланированного объема работ в текущем году заинтересованы и городские власти, и подрядчик, поскольку оплата будет проводиться по результатам выполнения. В следующем году строительство продолжится, в летний период подрядчику предстоит выполнить благоустройство, а с нового учебного года детский сад должен открыть свои двери, — подчеркнул глава города Игорь Годзиш.

Глава Архангельска Игорь Годзиш пообещал, что со следующего учебного года садик откроется

Напомним, детсад рассчитан на 60 мест. На начальном этапе подрядчик — ООО «Торговый дом "Север"» — серьезно просрочил сроки сдачи объекта.

— Достаточно много времени было затрачено на выбор и динамические испытания свай. Закупленные сваи оказались ненадлежащего качества, и пришлось искать других поставщиков. Сейчас мы уже не зависим от каких-либо поставок, делаем упор на грамотную организацию строительных процессов. За счет этого планируем до конца текущего года войти в график, — пояснил генеральный директор ООО «Торговый дом "Север"» Сергей Ганьков.

На объекте идет монтаж стен и перекрытий цокольного этажа, работает бригада из 25 специалистов. Ранее были проложены канализационные трубы.

Фото: Сергей Яковлев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления