RU29
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Архангельске

Погода-8°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -12

0 м/c,

764мм 79%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Архангельске презентуют книгу об истории городского цирка

В Архангельске презентуют книгу об истории городского цирка

Презентация пройдет в Гостиных Дворах.

Средства на издание книги собирали всем миром — сбор объявили на краудфандинговой платформе

В Гостиных дворах 13 декабря состоится презентация книги «Цирк в Архангельске: первые сто лет», автором которой стала сотрудница Архангельского краеведческого музея Ольга Беляева.

Над своим проектом Ольга Беляева трудилась два года, постаравшись осветить в своей книге и самые светлые страницы истории государственного цирка в Архангельске, и рассказать о последних его мгновениях, когда цирковая площадка уже использовалась под встречи с разными магами и экстрасенсами, череда которых в начале 1990-х годов объездила города России.

— Моя книга - о гастролях частных цирков в нашем городе до 1917 года, о становлении советского государственного цирка, о послевоенной «золотой эпохе», о том, какой вклад в развитие цирка внесли северяне. Материал пришлось собирать по крупицам в архивах, в библиотеках и цирках других городов, а также благодаря артистам цирка и старожилам Архангельска. Я не претендую на полноту сведений, основной задачей было воссоздать хронологию событий, представить уникальные фотоматериалы и воспоминания. Надеюсь, земляки смогут дополнить и своими воспоминаниями эту книгу. И невольно улыбнутся, потому что цирк придуман для того, чтобы люди удивлялись и улыбались, — рассказала 29.ru автор книги.

Теперь, после долгой работы, тираж книги, ставшей довольно объемным исследованием цирковой жизни, уже доставлен в Архангельск.

Отметим, что вход на презентацию свободный.

Фото: Ольга Беляева / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления