Город Как сэкономить в детских интернет-магазинах: шпаргалка для архангельских родителей

Как сэкономить в детских интернет-магазинах: шпаргалка для архангельских родителей

Эксперты МТС подготовили подборку лайфхаков, которые позволят купить детям лучшее и не подорвать семейный бюджет.

Когда в доме растет ребенок, времени обычно ни на что не хватает. Порой даже на еду, не говоря уже о неспешном шопинге. А ведь столько всего требуется купить: растущее чадо нужно не только кормить и одевать, но также всячески развлекать и развивать. Это в свою очередь влечет за собой вполне существенные траты. В таких ситуациях на помощь приходит интернет. Специально для жителей Архангельской области эксперты МТС подготовили подборку лайфхаков, которые позволят купить детям лучшее и не подорвать семейный бюджет.

1. Освоить «Подъемный капитал»

OZON — магазин универсальный и имеет отличный раздел детских товаров. Для ребёнка купить здесь можно всё, начиная с пюрешек и заканчивая самокатами. Если скачать приложение на телефон и сделать с него первый заказ, можно получить скидку 500 рублей (при покупке на сумму от 3500 рублей).

2. Обменять подписку на новости на скидку

Очень многие интернет-магазины детских товаров дают скидку на заказ за подписку на свои новости. «Дочки-сыночки» — 5%, MyToys — от 200 до 1000 рублей. После подписки в почту придет промокод, который нужно будет ввести при оформлении заказа.

3. Не пропустить распродажу

Узнавать о начале распродаж в числе первых очень важно. На сайт популярного магазина NEXT во время «сэйлов» детских вещей бывает невозможно зайти из-за перегрузки, а спустя сутки после их начала нужные размеры попросту заканчиваются. Чтобы письма об акциях и распродажах не засоряли электронный почтовый ящик, которым человек постоянно пользуется, эксперты советуют завести отдельный адрес исключительно для рекламных рассылок. Кстати, «Детский мир» устраивает закрытые распродажи только для «избранных» подписчиков, присылая специальные коды, которые можно использовать в интернет-магазине или в офлайне. Поэтому подписываться на рассылки магазинов очень полезно даже в том случае, если они не дают за это никаких скидок.

4. Узнать, что по чем

Больше не нужно объезжать все торговые центры своего города в поисках выгодной цены. Нужен самокат? Можно скачать бесплатное приложение «Яндекс.Маркет». С его помощью можно быстро узнать, в каком магазине дешевле, где есть бесплатная доставка. А ещё есть возможность прочитать отзывы о товаре и даже передумать, что подчас важнее покупки.

5. Удачно найти промокод

Информацию о скидках магазин может и не рассылать. Зачастую её можно (и нужно!) найти в интернете. Например, любимый множеством мам книжный интернет-магазин «Лабиринт» обновляет особые промокоды каждый месяц, не трубя об этом на весь свет. «Погуглив» три секунды, можно обнаружить нужные кодовые слова для получения подарка или скидки в 10–30%. для экономии.

Сайтов, которые распространяют заветные секретные слова, немало: нужно просто вбить в строку поиска название интересующего магазина и слово «промокод». И немного повторения: можно подписаться на рассылку сайта, где было найдено полезное кодовое слово, чтобы вовремя узнать о новых акциях.

6. Кешбэк за интернет-покупки

Помочь сэкономить может и банк. Некоторые банки выпускают карты, позволяющие получать несколько процентов от потраченных на покупки средств обратно на счёт. Например, на банковских картах «МТС Деньги» есть возможность подключить опцию «Шопинг» и ежемесячно получать до 3% от суммы любых покупок, включая те, что сделаны в интернете. Подсчитайте свои месячные траты: 3% — это вовсе не пустяк.

7. Следить за акциями в соцсетях

С любимыми детскими магазинами важно подружиться в социальных сетях. На своих страничках они зачастую выкладывают специальные предложения, устраивают фотоконкурсы, в которых можно выиграть ощутимые скидки или реальные товары.

8. Получить подарок в день рождения

Интернет-магазин детских товаров Babadu дарит скидку или подарки от спонсоров в день рождения ребёнка или его мамы. Главное — не забыть указать эти данные в личном кабинете и ждать сюрприза. Подарки в день рождения — не редкость в интернете.

Конечно же, магазины, приведённые в примерах, не уникальны. Любые перечисленные возможности экономии могут быть предусмотрены тем магазином, которым каждый привык пользоваться. Впрочем, интернет и смартфон даны как раз для того, чтобы отходить от привычек и расширять свой выбор.

Универсальная схема экономии такова:

  • найти нужный товар на «Яндекс.Маркете» и узнать, где его дешевле всего купить;

  • проверить, есть ли у магазина мобильное приложение, email-подписка, группы в социальных сетях;

  • зайти в раздел «Скидки и акции»;

  • поискать промокод для этого магазина в интернете;

  • главное — купить именно там, где выгоднее всего.

Преодолев этот путь, в конце можно обнаружить, что всё, что было нужно, уже куплено, и даже не пришлось снимать домашние тапочки.

Кстати, почти все абоненты МТС знают о бонусной программе своего оператора. Однако не все в курсе, что бонусные баллы можно обменять не только на услуги связи, но и на скидки в магазинах партнёров. Например, на ozon.ru. Все варианты вознаграждений можно просмотреть на сайте Bonus.mts.ru. А еще больше полезных лайфхаков на МТС/Медиа!

Фото: заказчик

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления