RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

ю-з.

749мм 75%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Архангельске приватизировали муниципальное предприятие

В Архангельске приватизировали муниципальное предприятие

Все 100% долей создаваемого ООО «Роспечать» будут находиться в собственности городских властей.

В администрации Архангельска сегодня подписали документ, завершающий процесс приватизации

Глава Архангельска Игорь Годзиш 8 декабря подписал постановление, завершающее процесс приватизации муниципального унитарного предприятия «Роспечать». Приватизация заключается в смене формы собственности с МУП на общество с ограниченной ответственностью. Об этом сообщается на официальном сайте администрации города.

Директором ООО «Роспечать» назначена Валентина Малахова, возглавлявшая соответствующее муниципальное предприятие. Кроме этого, утверждён состав ревизионной комиссии и устав организации.

При этом, в соответствии с условиями приватизации, все 100% долей создаваемого ООО «Роспечать» будут находиться в собственности городских властей. Их продажа пока не планируется и может быть осуществлена только на основании соответствующего решения Архангельской городской думы с аукциона.

Как пояснял в конце прошлого года бывший директор департамента муниципального имущества Сергей Быков, причиной включения МУП «Роспечать» в прогнозный план приватизации на 2017 год стали изменения в федеральном законодательстве. В частности, новые требования обязывали все закупки для нужд муниципальных и государственных предприятий проводить на основании открытых аукционов, что для фактически коммерческой организации, работающей с сотнями поставщиков, крайне проблематично.

— Проведение закупок на контрактной основе не позволит МУП «Роспечать» конкурировать на рынке продаж и соответствовать покупательскому спросу населения, — обосновывал включение в план приватизации МУПа экс-чиновник.

Напомним, МУП «Роспечать» осуществляет розничную продажу тысяч наименований печатных изданий и такое же количество сопутствующих товаров (канцелярские и кондитерские изделия, игрушки и многое другое).

Кроме этого, до конца года, в соответствии с прогнозным планом приватизации, планируется сменить форму собственности ещё в трёх муниципальных предприятиях: ТТЦ «Рембыттехника», «Центральный рынок» и «Спецавтохозяйство по уборке города».

Фото: Сергей Яковлев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления