Город Константин Доронин покинул пост министра природных ресурсов Архангельской области

Константин Доронин покинул пост министра природных ресурсов Архангельской области

Причиной смены работы стало более выгодное предложение и семейные обстоятельства.

В лесной отрасли Константин Доронин работает более 30 лет

Константин Доронин решил покинуть пост министра природных ресурсов и ЛПК Архангельской области. Он написал заявление об уходе по собственному желанию, соответствующее распоряжение одобрил губернатор Поморья Игорь Орлов.

По данным источника 29.ru, помимо более удачного предложения о работе, причиной для увольнения стали семейные обстоятельства. По предварительной информации, сейчас на должность главы регионального минлеспрома претендуют два заместителя Доронина — Анна Копосова и Дмитрий Капитолинин.

Напомним, на должность главы областного минлеспрома Константин Доронин был назначен два года назад — 16 декабря 2015 года. До этого он пять лет руководил Центром защиты леса Саратовской области (филиал ФБУ «Рослесозащита»).

По данным правительства Архангельской области, за время работы Доронина в Поморье увеличились отчисления в бюджет региона. За сравнительно небольшой период в области удалось повысить эффективность системы профилактики, выявления и ликвидации лесных пожаров.

— В этом году произошло ещё одно важное событие — Поморье было признано лучшим в реализации инвестиционных проектов в ЛПК. За десять лет объём вложений только в приоритетные инвестпроекты составил 40 миллиардов рублей, — уточнили в правительстве региона.

Фото: Dvinanews.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления