RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

764мм 87%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Архангельской области сотрудники «Почты России» разгрузили вагон, кинув посылки на землю

В Архангельской области сотрудники «Почты России» разгрузили вагон, кинув посылки на землю

В ведомстве ситуацию назвали «исключением, а не правилом». Ни одна посылка не пострадала.

Пока женщины за десять минут торопились разгрузить вагон, мужчины сняли видео, набравшее десятки негодующих комментариев

В Поморье в соцсетях появилось очередное видео о небрежном обращении с посылками. В записи видно, как женщины кидают груз прямо на снег, а после скидывают в машину. Ситуация произошла на станции Плесецкая.

В региональном отделении «Почты России» прокомментировали происходящее однозначно — «это исключение, а не правило». Кроме того, в ведомстве подчеркнули, что проблема возникла из-за работников СЖД, поезд подали не к месту назначения, у сотрудников не было доступа к почтовым тележкам и автомобилю для выгрузки.

— Если бы он пришел, как обычно, то подъехала бы машина, посылки бы разгрузили как обычно. Ни одна посылка из 300 не пострадала, это самое главное, — сообщила главный специалист по корпоративным коммуникациям УФПС Архангельской области филиала ФГУП «Почта России» Маргарита Качулина.

В Северной железной дороге не остались в стороне от ситуации. Специалисты опровергли информацию о том, что виновны в ситуации оказались сотрудники ОАО «РЖД».

— В соответствии с действующим договором подача почтово-багажных вагонов осуществляется на специализированные пути только по станции Архангельск-город. В остальных случаях и на остальных станциях Архангельского региона Северной железной дороги обслуживание почтово-багажных вагонов осуществляется работниками УФПС Архангельской области на перронах пассажирских станций во время стоянки пассажирских поездов в соответствии с утвержденным расписанием, — пояснила представитель компании Татьяна Зуевич.

По информации регионального УФПС, будет проведена внутренняя проверка. Причастные к инциденту сотрудники будут привлечены к дисциплинарной ответственности. Со всем персоналом проведут дополнительные инструктажи по технике безопасности и правилам почтового обмена.

Фото: Скриншот видео сообщества "Архангельск life"/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления