Город Лыжник из Поморья стал золотым призером на всероссийских соревнованиях

Лыжник из Поморья стал золотым призером на всероссийских соревнованиях

Он стал первым в гонке классическим стилем на 10 километров среди юниоров.

Александр Терентьев выиграл гонку классическим стилем на 10 километров

В Тюмени на всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам золото завоевал поморский лыжник Александр Терентьев. Он стал первым в гонке классическим стилем на 10 километров среди юниоров. Об этом сообщает агентство по спорту Архангельской области.

Александр стал первым, преодолев дистанцию за 26 минут 9,9 секунды. Второе место у Кирилла Киливнюка из Красноярского края, а бронза досталась Ярославу Егошину из Тюменской области.

Напомним, прошлый год для спортсмена стал очень удачным. Он завоевал несколько медалей на российских и международных стартах, в том числе бронзовую медаль на олимпийском фестивале в Турции и золотую награду в финале VIII Зимней спартакиады учащихся России, который проходил в Архангельской области.