Город Власти Северодвинска собираются строить больше детских садов

Власти Северодвинска собираются строить больше детских садов

Это заложено в обновленный генплан города, который рассмотрят депутаты.

В детских садах Северодвинска группы переполнены

Глава Северодвинска Игорь Скубенко провел совещание с руководителями детских садов. На нем он сообщил, что 14 декабря на сессии горсовета депутаты рассмотрят обновленный генплан города. Документ включает в себя возведение новых детских садов.

Администрация намерена перейти от точечной застройки старого города к комплексному освоению кварталов. Подрядчики будут не только возводить дома, но и создавать всю сопутствующую инфраструктуру, строить детские сады и не только. Городские и региональные власти будут участвовать в финансировании строительства новых объектов образования.

— Не стоит ожидать, что это случится завтра. Впереди нас ждёт длительная и серьёзная работа. А сегодня мы будем использовать все возможности для обеспечения детей местами в дошкольных учреждениях, в том числе помогать становлению частных детских садов, — подчеркнул Игорь Скубенко.

Напомним, ранее областное правительство заявляло, что в 2018 году профинансирует ремонт детских поликлиник и строительство как минимум трех детских садов.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления