Город В Архангельске депутат предложил проверить школьного учителя из-за его лекции в штабе Навального

В Архангельске депутат предложил проверить школьного учителя из-за его лекции в штабе Навального

Парламентарий счел взаимодействие оппозиции и педагога не вполне корректным.

Как выглядит история с научной точки зрения и пропагандистской, Михаил Копица рассказал шестого декабря

Депутат городской думы Архангельска Александр Афанасьев потребовал чиновников администрации и правоохранителей проверить преподавателя Михаила Копицу из-за его лекции в региональном штабе Навального. Парламентарий счел взаимодействие оппозиции и педагога не вполне корректным.

— Почему учителя ходят и получают деньги от агентов иностранных, почему они в штабе Навального ведут какие-то практические действия? Я вспомнил про школьника из Уренгоя, который выступил в бундестаге. Меня пугает, что такое может произойти, пусть и косвенно. Прошу провести проверку на предмет взаимодействия Копицы с НКО, важно понять, что преподается нашим детям, — выступил во время декабрьской сессии Александр Афанасьев.

Депутаты инициативу коллеги не поддержали. За проверку проголосовали восемь человек, девять выступили против, еще четыре депутата воздержались.

— Мы можем действовать только в рамках закона, применять какие-либо меры мы можем только в том случае, если в выступлениях господина Копицы будет обнаружено что-либо, нарушающее закон, — уточнил глава Архангельска Игорь Годзиш.

Отметим, лекция Копицы прошла шестого декабря. Он рассказал об исторической памяти не только с научной точки зрения, но и со стороны политической пропаганды. Выступил историк абсолютно бесплатно, заверили 29.ru представители штаба Навального в Архангельске.

— Он выступал на добровольной основе. У нас некоторые волонтеры с ним были знакомы, которые занимаются общественной деятельностью. И мы решили пригласить его, чтобы разнообразить нашу повестку. Михаил Николаевич выбрал тему, она нам понравилась. Мы договорились о времени, он пришел и выступил. Ни о каких деньгах речи быть не может, всё это ложь, — прокомментировал координатор штаба Алексея Навального в Архангельске Александр Песков.

Фото: Сообщество "Команда Навального | Архангельск"/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления