RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

758мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Молодой архангелогородец наживался на грабежах пенсионерок

Молодой архангелогородец наживался на грабежах пенсионерок

Доказана его причастность к пяти таким нападениям.

У полиции есть подозрения, что грабитель мог быть причастен и к другим преступлениям

В Архангельске задержан серийный грабитель, нападавший в подъездах на пенсионерок и отбиравший у них продукты и кошельки. Взять преступника полиции удалось прямо на месте очередного преступления, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.

Первое заявление в полицию от потерпевшей женщины поступило еще 10 декабря. Она рассказала, что в подъезде дома на нее напал неизвестный и отобрал сумку с продуктами и кошелек. Вскоре в полицию написали заявления еще несколько женщин, сообщив о таких же сценариях преступления.

— Потерпевшие, в силу своего возраста, не могли подробно описать пострадавшего. По фактам грабежей были возбуждены уголовные дела, сотрудниками полиции незамедлительно начаты оперативно-разыскные мероприятия. На выявление и задержание преступника были ориентированы все наружные наряды полиции областного центра, — пояснили в пресс-службе регионального УМВД.

Поймать преступника удалось 17 декабря, когда он напал на свою очередную жертву, 71-летнюю женщину, в доме на Московском проспекте, но скрыться не успел — трое жильцов того же дома стали свидетелями преступления и быстро вызвали полицию.

Отметим, что грабителю оказалось всего 23 года, но он уже был неоднократно судим. Следствию удалось доказать его причастность к пяти подобным нападениям.

Фото: Сергей Яковлев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления