RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

758мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город До конца года в Северодвинске введут в эксплуатацию еще три дома

До конца года в Северодвинске введут в эксплуатацию еще три дома

Уже «обживаются» сданные в этом году 12 домов.

В 2017 году жилья в Северодвинске построили на 10 квадратов больше

Итоги работы по обновлению жилого фонда Северодвинска стали главной темой совещания при главе города Игоре Скубенко. За год в городе корабелов ввели в эксплуатацию 12 многоквартирных домов, еще три планируют ввести до конца месяца, сообщает пресс-служба администрации Северодвинска.

— Темпы жилищного строительства в Северодвинске набирают обороты: в 2017 году в общей сложности будет введена в эксплуатацию 51 тысяча квадратных метров, в то время как год назад мы преодолели рубеж в 40 тысяч квадратов, — прокомментировал начальник управления строительства и архитектуры Северодвинска Антон Кириллов.

Площадь нового жилья для северодвинцев в этом году составила более 37 тысяч квадратных метров. Пять домов построены по программе переселения из аварийного жилья: это дома на улице Ломоносова, 1, проспекте Победы, 19 и Морском, 63, улице Индустриальной, 29 и Лесной, 28. Площадь социального жилья — более 20 тысяч квадратных метров.

Отметим, что к концу года планируется ввести дома второй очереди на проспекте Победы, 8, первой очереди жилого комплекса «Седьмое небо» на Архангельском шоссе и новостройку на улице Республиканской, 9а.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления