Город На АЦБК приняли улучшенный коллективный договор на 2018–2020 годы

На АЦБК приняли улучшенный коллективный договор на 2018–2020 годы

В новой версии документа увеличили некоторые социальные выплаты.

19 декабря в АО «Архангельский ЦБК» состоялась конференция работников комбината, его дочерних обществ и профсоюзной организации предприятия, посвященная принятию Коллективного договора на 2018–2020 годы в новой редакции.

По сравнению с версией 2015–2017 годов изменения с соответствующим расширением финансирования коснулись нескольких разделов документа. В частности, блок «Социальные гарантии и поощрения» дополнился оплатой проезда к месту проведения отпуска и обратно работникам предприятия и их детям (в том числе, если работник является усыновителем, опекуном, попечителем) в возрасте до 18 лет, а также детям-студентам в возрасте до 24 лет, учащимся на очной дневной форме обучения при условии нахождения учебного заведения в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

В новой версии Коллективного договора комбината возросли выплаты единовременного награждения за присвоение звания «Ветеран Архангельского ЦБК» и т.д.

Как прокомментировал генеральный директор АО «Архангельский ЦБК» Дмитрий Зылёв, принятый документ еще раз подтверждает тот факт, что акционер Pulp Mill Holding и руководство предприятия заинтересованы в постоянном улучшении условий этого главного социального документа комбината.

По словам Дмитрия Зылёва, инвестиции в социальную сферу Архангельского ЦБК, включая выплаты по Коллективному договору, в 2016 году составили более 270 миллионов рублей. Итоги по этому направлению деятельности комбината за 2017 год подведут в январе следующего года.

Фото: Сергей Сюрин

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления