Город Последних пострадавших при крушении самолета в НАО отправят вместо Москвы в Архангельск

Последних пострадавших при крушении самолета в НАО отправят вместо Москвы в Архангельск

Медики запретили перевозить пострадавших на большой высоте.

Пока что вылету рейсов мешают погодные условия

Трех из десяти пострадавших при крушении самолета Ан-2 запретили отправлять на лечение в Москву. В Архангельской областной клинической больнице все готово для приема последних пациентов из Нарьян-Мара. Об этом сообщает пресс-служба администрации НАО.

— Специалисты ФГБУ «Всероссийский Центр медицины катастроф "Защита"» запретили транспортировку пострадавших в Москву. Решение принято на основании представленных Ненецкой окружной больницей выписок о состоянии здоровья пациентов. Самолет Ан-128, который был готов к отправке пострадавших в катастрофе, совершает полет на высоте 10 тысяч метров. Она является критической для пациентов, находящихся в крайне тяжелом состоянии, — рассказал руководитель департамента здравоохранения, труда и социальной защиты НАО Сергей Свиридов.

В Архангельск за последние два дня уже доставлено семь пострадавших самолетами L-410, которые летят на высоте 4 тысячи метров. Сейчас вылету рейсов мешают погодные условия. Пострадавших перевезут, как только наладится погода.

Напомним, что самолет Ан-2 (ТВС-2МС), выполнявший рейс по маршруту город Нарьян-Мар — поселок Харута, потерпел крушение в аэропорту Нарьян-Мара во вторник, около 10:30. На борту находились 2 члена экипажа и 11 пассажиров. По официальным данным, погибли три человека. Возбуждено уголовное дело, проверки авиакомпании, чей самолет совершал рейс, ведут Росавиация и Ространснадзор. 20 декабря объявлено в регионе днем траура.

Фото: Елизавета Белова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления