RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

0 м/c,

759мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Северодвинские студенты рассказали, что им предлагают материальную помощь за поддержку Путина

Северодвинские студенты рассказали, что им предлагают материальную помощь за поддержку Путина

Руководство Института судостроения и морской арктической техники говорит, что это не так

Студенты сообщили, что им предлагали участвовать в агитации добровольно

Ряд студентов Института судостроения и морской арктической техники САФУ (бывший Севмашвтуз) заявили, что им предлагают материальную помощь в обмен на предвыборную поддержку Владимира Путина. Об этом 29.ru со ссылкой на учащихся сообщили в архангельском штабе Алексея Навального. Руководство института эту информацию отрицает.

Корреспонденту 29.ru удалось пообщаться с несколькими студентами. На условиях анонимности они рассказали, что руководство института предложило выйти учащимся на агитационную акцию у северодвинского ЦУМа. За это якобы обещали материальную помощь. В каком объеме — неизвестно. При этом собеседники издания отметили, что речь шла о добровольном участии в этом мероприятии.

— Изначально директор филиала Марк Ивлев передал поручение через замдиректора по учебно-воспитательной работе Ирину Ершову. Та, в свою очередь, написала об этом в беседу, где состоят старосты всех групп, а они уже рассказали об этом студентам. Насколько мне известно, людей уже набрали и вопрос закрыт, — пояснил собеседник издания.

Мы дозвонились до директора ИСМАРТ Марка Ивлева, чтобы прояснить ситуацию. Он заявил корреспонденту 29.ru, что данная информация не соответствует действительности. В пресс-службе САФУ оперативно прокомментировать эту историю не смогли. Редакция направит официальный запрос.

Напомним, Владимир Путин ранее заявлял, что будет баллотироваться в 2018 году на новый президентский срок, как самовыдвиженец. В 2000 и 2004 годах он также участвовал в выборах как самовыдвиженец, а в 2012 году — как кандидат от «Единой России»

Фото: пресс-служба САФУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления