Город Дорожников Архангельска оштрафовали за плохую уборку снега на улицах города

Дорожников Архангельска оштрафовали за плохую уборку снега на улицах города

Плесецкому дорожному управлению придется заплатить 165 тысяч рублей штрафа.

Новая закупленная техника — два МТЗ, три КДМ и один грейдер (часть из которой уже поступила, а часть прибудет на днях) – усилит автопарк предприятия и позволит оптимизировать работу

«Готовьте лопаты и определяйте участки, где будете обеспечивать своими силами проход для горожан, если грейдеров не будет»: глава Архангельска Игорь Годзиш предупредил специалистов Плесецкого дорожного управления о грядущих санкциях, если ситуация на дорогах столицы Поморья с уборкой снега не изменится. Предприятие уже оштрафовано на 165 тысяч рублей за невыполненные работы по подсыпке и уборке тротуаров за период с 11 по 17 декабря.

По информации начальника участка Плесецкого дорожного управления Ивана Коршунова, на прошлой неделе суммарно на дорогах города отработало 302 единицы техники, максимальный суточный выход был — 62 единицы. Для борьбы со слеживанием снега и образованием наката использовано 16 тонн солевого раствора, 344,8 тонны сухой соли, 94,3 тонны песка.

— Меня эти цифры уже не впечатляют. Главный показатель качества работы — состояние дорог и тротуаров, а с этим есть серьезные проблемы, — заявил глава Архангельска Игорь Годзиш. — Плохо работаете, количество жалоб растет. Какие меры необходимы от города, чтобы ситуация нормализовалась?

Пожаловались на уборку улиц от снега и главы администраций округов. Некоторые тротуары, например, на улице Никитова в округе Варавино-Фактория в этом году еще не видели техники и постепенно превращаются в зауженные тропки.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления