RU29
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Архангельске

Погода-8°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -12

0 м/c,

764мм 79%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Спасатели обеспечат дежурство на пешеходных переправах Поморья

Спасатели обеспечат дежурство на пешеходных переправах Поморья

В Поморье из 134 ледовых переправ функционируют только три.

Население островных территорий Поморья обеспечено всем необходимым

Из-за теплой погоды в Поморье из 134 ледовых переправ функционируют только три. Поэтому спасатели готовы обеспечить дежурство на пешеходных переправах, когда дети будут возвращаться домой из школ-интернатов на новогодние каникулы. Об этом сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Особое внимание уделили Виноградовскому, Верхнетоемскому, Красноборскому, Лешуконскому, Мезенскому, Холмогорскому и Приморскому районам, а также Архангельску, где ряд островных населенных пунктов не имеют круглогодичного сообщения с большой землей. Местных жителей перед новогодними праздниками обеспечили всем необходимым. В населенных пунктах создан запас продуктов, лекарств, промышленных и строительных материалов, дизельного топлива, каменного угля и горюче-смазочных материалов.

— Для оперативного реагирования в случае экстренной ситуации организовано дежурство спасателей и аэросаней-амфибии «Патруль», которые при необходимости могут доставить на островные территории продовольствие или вывезти на материк людей, нуждающихся в срочной медицинской помощи, — добавили в региональном правительстве.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления