RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

761мм 100%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Поморье четыре района остались отрезаны от автомобильного сообщения с центром

В Поморье четыре района остались отрезаны от автомобильного сообщения с центром

Автодвижение в Лешуконье, Мезенском, Верхнетоемском и Красноборском районе обещают открыть в январе.

Из-за теплой погоды переправы наладить пока не удалось

Из-за закрытых переправ через Кимжу и Мезень Лешуконский и Мезенский районы находятся оторванными от нормального автомобильного сообщения с областным центром. Такая же ситуация складывается в Верхнетоемском и Красноборском районах, где без транспортной доступности остаются крупные населённые пункты. Скорее всего, автомобильное движение будет здесь открыто только в январе, сообщили в «Архавтодоре».

На автомобильном маршруте Архангельск — Карпогоры открыто движение по ледовой переправе у посёлка Ясный (Пинежский район). Её грузоподъёмность на сегодняшний день составляет две тонны. До конца недели может быть открыта также ледовая переправа в Паленьге, на той же дороге.

— В ведении «Архангельскавтодора» находится 49 ледовых переправ общей протяжённостью более 20 километров. К сожалению, пока установившиеся в регионе погодные условия не позволяют нам открыть большую их часть. Этот год вообще был достаточно аномальным по погодным условиям — напомню, в прошлом году почти все ледовые переправы в декабре уже функционировали. Однако хочу заверить пользователей автодорог, что наши подрядные организации работают вне зависимости от праздничных и выходных дней. Поэтому наморозка ледовых переправ будет продолжена, — начало их работы связано, таким образом, исключительно с погодными условиями, — рассказал директор дорожного агентства «Архангельскавтодор» Игорь Пинаев.

Напомним, во время праздников в обычном режиме будет работать Центр управления дорожного движения. По круглосуточному телефону (8182) 20-66-68 всегда можно узнать, как обстоят дела на региональных дорогах и ледовых переправах.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления