RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

южн.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Индийские танцы, приглашение Древарха и фейерверк: как Архангельск встретил Новый год

Индийские танцы, приглашение Древарха и фейерверк: как Архангельск встретил Новый год

Онлайн-репортаж с празднования Нового года.

С Новым годом!

Вот и наступил 2018-й. О том, как праздничная ночь проходила в Архангельске — в онлайн-репортаже корреспондентов 29.ru. Поздравляем вас с Новым годом, желаем счастья, успехов и гармонии.

02:27 И еще немного фото. Тут вот хорошо видно, сколько людей было.

02:12 Отстрелялись. Новогоднее огненное шоу, ради которого основная масса людей и пошла гулять, состоялось. Было здорово.

На празднике, конечно, своя атмосфера. Чего только стоят шутки и загадки от ведущих. «Если громко кричать, он придет!» — дурачат голову зрителям. Люди предполагают, что это Снегурочка. Ан нет, речь идет в загадке о полиции. Или вот еще, как думаете, где можно отдохнуть на 100 рублей? Кто-то из горожан предположил, что у тещи. Увы. Правильный ответ — в 1975 году. Не обходится без дружного смеха про шутки о том, как завтра «головушка будет бо-бо, а денежки тю-тю».

Пришел на праздник жизни и Древарх. Зовет всех к себе в гости на следующий год.

01:53 Присылайте нам свой новогодние фотографии!

На улице не по-северному тепло. Но гости из жаркой Индии говорят, что это настоящий холод.

— Это мой первый Новый год со снегом. Все очень интересно. Но холодно. Вы говорите, что сегодня тепло? Не могу согласиться с вами, — поделился впечатлениями гость с юга Арнав.

А вот и первые звезды этого вечера. Компания молодых людей отплясывает так, как будто они сейчас на каком-нибудь курорте находятся, где не нужно носить теплые куртки. Вот это настрой! Окружающие поддерживают «артистов» аплодисментами, скромно пританцовывая.

01:25 Людей на площади Мира становится все больше. С каждой минутой аудитория концерта увеличивается. Еще бы, ведь скоро фейерверк.

01:17 Вообще, вся новогодняя развлекательная программа в этом году крутится вокруг телевидения. Это тема, которая красной линией проходит через все происходящее. По словам ведущих, это связано с тем, что «в каждой российской семье есть телевизор и это нас объединяет». Что же, любопытная версия. Особенно учитывая тот факт, что в этом году в России пройдут очередные выборы президента, некоторые эксперты их шутливо называют борьбой телевизора с холодильником.

01 янв. 03:12 И еще немного площади Мира. Там, например, можно сделать модное селфи в фотозоне. А еще ведущий поздравляет со сцены горожан и предлагает им поучаствовать в конкурсах. Люди угадывают мелодии, заставки телепередач. Самые активные участники — дети.

На площади Мира начинается праздничное движение. Наверное, полицейские тоже бы с удовольствием взяли в руки бенгальские огни, но нельзя. Служба есть служба.

01:03 У елки, которая стоит перед администрацией Архангельска, мягко говоря, людей мало. Архангелогородцы не спешат выползать на улицу из-за своих столов.

Народ поел салатиков и потихоньку идет на площадь Мира. Именно здесь через 50 минут прогремит салют. Пока под праздничные песни люди фотографируются и поздравляют друг друга.

С Новым годом, дорогие читатели! Пусть 2018-й станет для вас годом свершений и побед. Редакция 29.ru желает вам всего самого лучшего.

23:53 А полиция потихоньку ловит нетрезвых граждан, которые гуляют по улицам Архангельска. Если вы чуть перебрали, будьте внимательней и аккуратней. А то мало ли, в центре Южно-Сахалинска в разгар празднования загорелась елка, установленная на площади Ленина. Интересно, что ждет нашу лесную красавицу?

23:33 Пойдете гулять после речи Владимира Путина о том, какой был трудный год? Тогда запоминайте: общегородское народное гулянье, праздничный концерт и фейерверк состоятся на набережной Северной Двины в районе площади Мира 1 января с 01:00 до 02:00. Салют прогремит в 01:50. Более подробная информация здесь.


23:27 В целом в городе спокойно. Но уже начинают поступать сообщения о мелких правонарушениях, на которых людей толкнула праздничная доза алкоголя. Например, как стало известно корреспондентам 29.ru, в одном из дворов на ул. Дзержинского молодая пара решила пожарить шашлык. Взяли мангал, развели огонь. Только вот соседи этого не оценили, вызвали полицию. Но, к счастью, все закончилось мирно, люди смогли договориться.

23:17 До Нового года осталось меньше часа. Если вы собираетесь ехать в центр, напоминаем, что сегодня с 21:00 на некоторых улицах перекрыто движение в связи с народными гуляниями. Подробнее об этом здесь. Ночной общественный транспорт будет ходить по восьми маршрутам.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления