Город В Северодвинске состоится митинг в защиту животных с притравочных станций

В Северодвинске состоится митинг в защиту животных с притравочных станций

Зоозащитники присоединятся ко всероссийской акции, которая пройдет 14 января.

Всероссийская акция против притравки псов проводится впервые

Активисты Поморья соберутся 14 января в 12:00 у входа на стадион «Север» в Северодвинске, чтобы поддержать всероссийскую акцию в защиту Красной книги и животных с притравочных станций. В митинге поучаствуют около 100 человек, рассказала 29.ru одна из его организаторов, зоозащитница Татьяна Халина.

— 2017 год был объявлен Годом экологии. По иронии судьбы в этот год правительство и Совет Федерации выпустили новую редакцию Красной книги, из которой были исключены исчезающие виды животных, и отклонили законопроект о бесконтактных притравочных станциях, принятый в трех чтениях Государственной думой. Притравочные станции сегодня нарушают множество законов, являются полулегальными, поэтому мы не можем назвать точное число этих станций, они могут существовать в любом гараже. Мы постоянно читает объявления о возможности потренировать своих собак на живых зверях. Эти объявления мелькают на «Авито», в группах «ВКонтакте», — пояснила обращение зоозащитников к этой проблеме активистка Татьяна Халина.

По ее словам, уже несколько лет известно о работе притравочной станции в Мирном, сообщали ей и о подобных жестоких «развлечениях» в Архангельске.

Притравочные станции — это места, в которых лесных зверей сознательно содержат в неволе и натравливают на них собак. К охоте подобные станции чаще всего не имеют никакого отношения. Это жестокое шоу, на которое собираются владельцы собак ради адреналина, собачьего диплома и развлечения.

Отметим, что пикеты против притравочных станций по всей России прокатились еще весной 2017 года, но участия в них Поморье не принимало. Для митинга 14 января столица Поморья тоже не подала заявки, зато это сделали северодвинцы, а архангельские активисты просто присоединятся к ним.

Добавим, что митинг пройдет уже под эгидой Архангельского отделения Альянса защитников животных, который сейчас только начинает свою работу в нашей области.

Фото: Сергей Яковлев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления