Город В Холмогорском районе пенсионер погиб в пожаре из-за отказа быстро эвакуироваться

В Холмогорском районе пенсионер погиб в пожаре из-за отказа быстро эвакуироваться

Еще двое обитателей дома спаслись, спустившись по приставной лестнице из окна второго этажа.

Другие помещения дома не повреждены

Пожар, стоивший местному жителю жизни, произошел накануне в деревне Надручей Холмогорского района, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

Дым пошел из квартиры на первом этаже деревянной двухэтажки ранним утром. Первыми опасность заметили соседи, которые позвонили в пожарную, а сразу после начали самостоятельно тушить пожар, забросав очаг снегом.

— На момент происшествия в квартире находилась хозяйка и ее гость, в соседней комнате спал сын. Женщина с мужчиной проснулись от сильного запаха дыма. Помещения были задымлены настолько плотно, что оставалась лишь небольшая прослойка воздуха в районе пола. Хозяйка ползком добралась до комнаты сына, который помог ей эвакуироваться через окно со второго этажа по приставной лестнице и выбрался сам, — пояснили в региональном МЧС.

А гость хозяйки задержался в задымленной квартире, решив, что сначала соберется с силами, подышит свежим воздухом у форточки.

Позднее пенсионера эвакуировали прибывшие пожарные. У пострадавшего еще прощупывался пульс, и медики пытались вернуть его к жизни, но безуспешно — он скончался от отравления газом.

Отметим, что причиной трагедии, по информации пожарных, могла стать включенная в розетку электрическая грелка, которую хозяйка дома использовала для поднятия теста, а выключить забыла. Электротехническая неисправность выключателя грелки привела к короткому замыканию и пожару.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления