Город В ДТП в Плесецком и Холмогорском районах погибли восемь человек

В ДТП в Плесецком и Холмогорском районах погибли восемь человек

Пострадавшие доставлены в районные больницы.

Обе аварии произошли с 13 до 14 часов

Сегодня днем на 1115-м километре автодороги М-8 «Холмогоры» столкнулись две иномарки — Ford и Volvo. В обеих машинах находились по три человека, в «Форде» все погибли, пояснили в пресс-службе регионального УМВД.

— По предварительным данным, водитель автомобиля Ford при совершении обгона выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомашиной Volvo. В результате ДТП водитель и пассажиры автомобиля Ford, в том числе четырёхлетний ребенок, погибли на месте, — дополнили в УМВД.

Около 13:30 авария со смертельным исходом произошла на трассе в Плесецком районе.

— На 182-м километре автодороги Архангельск — Каргополь — Вытегра 51-летний житель Архангельска, управляя автомобилем Mitsubishi, не справился с управлением, допустил выезд на полосу встречного движения, где столкнулся с автомашиной ВАЗ-21043, прокомментировал руководитель пресс-службы УМВД России по Архангельской области Иван Распутин.

В ДТП водитель и трое пассажиров отечественной легковушки, а также пассажирка кроссовера — пенсионерка 1945 года рождения — погибли на месте.

Отметим, что ещё одна пассажирка и водитель иномарки госпитализированы с травмами различной степени тяжести. В Холмогорскую районную больницу отправлены пострадавшие в первой аварии пассажиры и водитель Volvo.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления