Город Конькобежец Александр Румянцев завоевал два серебра на чемпионате Европы

Конькобежец Александр Румянцев завоевал два серебра на чемпионате Европы

Российская команда на чемпионате также встала на вторую ступень пьедестала.

Отрыв от победителя составил всего две секунды

Архангельский спортсмен Александр Румянцев завоевал две серебряные медали на чемпионате Европы, который проходит в подмосковной Коломне. Об этом сообщает пресс-служба Агентства по спорту Архангельской области.

Первое серебро архангельский конькобежец взял в личной гонке на дистанции 5000 метров, которую прошел за 6 минут 18,13 секунды.

— Разрыв с победителем — итальянцем Николой Тумолеро — составил менее двух секунд. Третье место занял Марсель Боскер из Нидерландов, пробежавший эту дистанцию за 6 минут 20,45 секунды, — пояснили в Агентстве по спорту.

По итогам командной гонки Румянцев вновь стал вторым.

Отметим, что лидером этой дисциплины стала команда Нидерландов. Серебро Александр Румянцев завоевал вместе с Данилой Семериковым и Сергеем Грязцовым. Бронзовый призёр европейского чемпионата — команда Польши.