Город Игорь Орлов пообещал выполнить все требования по МРОТ

Игорь Орлов пообещал выполнить все требования по МРОТ

«Северные» должны выплачиваться сверх МРОТ.

"Это потребует от нас определенных решений", - заявил Орлов

Архангельская область выполнит все обещания по изменениям МРОТ, хоть это будет и непросто. Об этом глава области сообщил в четверг на пресс-конференции.

— В течение шести лет Архангельская область исполняла все законы Российской Федерации. Все решения с повышением оплаты труда и доведением МРОТ до уровня — мы обязаны внести соответствующие изменения в областной бюджет. Как мы подсчитали, для первого этапа потребуется 1 млрд 300 с небольшим млн рублей. Будем работать. Это от нас потребует определенных решений. С учетом решений Констутитционного суда и все документов, увтерждающих оплату труда, — пояснил Игорь Орлов.

Напомним, конституционный суд гарантировал выплату «северных» поверх МРОТ. КС выступил против порядка, когда зарплата людей, работающих в тяжелых климатических условиях, может не доходить до МРОТ и превышать его только после начисления надбавок. Поводом для рассмотрения в суде стали обращения учителей и воспитателей из северных и труднодоступных районов. Зарплата заявителей не достигала установленного в их регионах МРОТ. Решение должны привести в исполнение в этом году.

Фото: Кристина Полевая
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления