Город Архангельских экс-осужденных, алкоголиков и бездомных обучат бизнесу на деньги президентского гранта

Архангельских экс-осужденных, алкоголиков и бездомных обучат бизнесу на деньги президентского гранта

На базе Антониево-Сийского монастыря стартовал проект «"Покров" — опора и поддержка».

Дать не рыбу, а удочку — так можно охарактеризовать новый проект

Экс-осужденные, бездомные, люди с ограниченными возможностями здоровья, алко и накрозависимые получат шанс на новую жизнь. На базе Свято-Троицкого Антониево-Сийского монастыря стартовал проект «"Покров" — опора и поддержка». Он реализуется на средства президентского гранта. Проект получил более 1,4 млн рублей.

Основная цель проекта — разработка системы социальной адаптации лиц, освободившихся из мест лишения свободы, находящихся в трудной жизненной ситуации. В первую очередь это обеспечение людей, нуждающихся в поддержке, всем жизненно необходимым, включая проживание в монастыре на постоянной основе.

— Подавляющее большинство наших подопечных — люди, освободившиеся из мест лишения свободы, но в силу ряда причин не сумевшие найти себе применение в гражданском обществе, не имеющие средств к существованию и определенного места жительства. Суть проекта — дальнейшее развитие социального служения монастыря, организация системной работы по ресоциализации нуждающихся в поддержке граждан, освободившихся из мест заключения, — прокомментировал наместник монастыря игумен Варлаам (Дульский).

Сейчас в обители живет порядка тридцати обездоленных граждан. Их будут готовить к самостоятельной жизни вне стен монастыря, в том числе им расскажут об азах индивидуального предпринимательства. Планируется, что проект будет реализован реализован в течение 2018 года.

Фото: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления