Город Инвестиционного куратора для Пинежья, Мезени и Лешуконья не могут найти из-за погодных условий

Инвестиционного куратора для Пинежья, Мезени и Лешуконья не могут найти из-за погодных условий

Пять «двигателей» инвестиций в районы Поморья уже преступили к работе.

13 января пятерых кураторов представили губернатору Поморья

В муниципалитетах региона появились ответственные за инвестиционную привлекательность. Пять кураторов, которых отобрали в конце 2017-го, уже начинают свою работу — сейчас их ждет трехмесячный испытательный срок. Вакантной остается должность районного бизнес-помощника в Пинежском, Мезенском и Лешуконском районах, сообщает пресс-служба Корпорации развития Архангельской области.

В этих районах выбрать куратора не позволили всемогущие погодные условия — работа переправ, связывающих большую землю с Лешуконским и Мезенским районами, до сих пор не налажена.

— Специалисты КРАО выехать туда для проведения последнего этапа отбора не смогли. Теперь финал пройдет 19 января в Карпогорах, после чего куратор присоединится к обучению, — пояснила пресс-секретарь корпорации развития Елена Ларионова.

Отбор инвестиционных кураторов в районы проходил с октября 2017 года. На вакансии претендовали 88 человек почти изо всех районов и городов Поморья.

— На данный момент в ходе выездных мероприятий мы отобрали пять из шести инвесткураторов. Важно отметить, что решение о принятии на работу того или иного кандидата сделано с учетом мнения местных властей и депутатов, а также представителей бизнес-сообщества, — подчеркнул генеральный директор Корпорации развития Архангельской области Алексей Ковалев.

Все кураторы приняты на работу в корпорацию развития, но проживают на местах — в районах, в которых и будут искать интересные стартапы и привлекать инвесторов. Кураторами выбраны:

  • в Коношском, Няндомском и Каргопольском районы — Юлия Попова (89115994852, pyn@krao29.ru);

  • в Онежском и Плесецком районах, а также город Мирном — Олег Григоренко ( 89210748700, gov@krao29.ru);

  • в Устьянском и Вельском районах — Ирина Захарова (89212960320, ziv@krao29.ru);

  • в Котласском, Верхнетоемском, Красноборском, Ленском и Вилегодском районах, а также в Котласе и Коряжме — Лариса Селезенева (89115921969, slv@krao29.ru);

  • в Шенкурском, Виноградовском и Холмогорском районах — Александр Арабинский (89095521112, aaa@krao29.ru).

Фото: Сергей Яковлев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления