RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

ю-з.

749мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Жителей островных территорий Архангельска призвали отнестись с пониманием к сокращению буксирных рейсов

Жителей островных территорий Архангельска призвали отнестись с пониманием к сокращению буксирных рейсов

В администрации столицы Поморья признали, сделать график удобным для всех не выйдет.

Когда все буксиры ходили по «полному» расписанию, городу они обходились в 1,3 млн рублей в день

В Архангельске сократили часть буксирных рейсов на островные территории. В администрации столицы Поморья недовольных жителей призвали отнестись к ситуации с пониманием: такой аномально теплой зимы не ожидал никто.

— Ситуация всем понятна, из-за погоды пешие переправы еще не введены в эксплуатацию, 12 января на комиссии по чрезвычайным ситуациям было принято решение о выделении дополнительных средств — чуть более 20 млн рублей — на продление работы буксиров за счет резервного фонда. Этих денег хватит до 1 февраля. График составлялся с учетом пассажиропотока по информации капитанов буксира. Основной упор был сделан на то, чтобы обеспечить проезд жителей островов на работу и обратно. К сожалению, сделать график удобным абсолютно для всех жителей нельзя, — пояснил начальник управления транспорта, дорог и мостов администрации Архангельска Алексей Потолов.

То, что рейсы не сократили, а продлили, не утешило многих обитателей Кего, Хабарки и Бревенника. Особенно неудобным новое расписание рейсов оказалось для школьников и тех, кто заканчивает работу позже 21:00.

Отметим, по данным Северного УГМС, 17–19 января на реках Поморья начнется ледообразование. При таких условиях 23–25 января чиновники планируют навести переправы на Кего и Хабарку. В целом в Архангельске будут работать семь переправ, по одной в Октябрьском и Соломбальском округах и пять — в Маймаксанском.

Вопросы по расписанию рейсов буксиров можно задать в отделе транспорта администрации Архангельска по номеру 606-743.

Фото: Сергей Яковлев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления