Город Безопасность северян в Крещение будут обеспечивать около 300 полицейских

Безопасность северян в Крещение будут обеспечивать около 300 полицейских

В Поморье пройдет более 70 мероприятий, посвященных религиозному празднику.

Спускаться в прорубь разрешается строго по одному. Находиться в воде можно не дольше 20–30 секунд

По информации региональной полиции, 18 и 19 января в Поморье пройдет более 70 мероприятий, посвященных Крещению. Среди них купания в купелях, праздничные литургии и крестные ходы. По предварительным данным, в праздновании примут участие более восьми тысяч жителей региона.

— Обеспечивать порядок и общественную безопасность в период проведения мероприятий будут около 300 сотрудников органов внутренних дел, а также представители федеральной службы войск национальной гвардии, частных охранных организаций, добровольных народных дружин и общественности, — пояснил начальник пресс-службы УМВД России по Архангельской области Иван Распутин.

Напоминаем, что в Архангельской области работают круглосуточные телефоны доверия регионального УМВД — (8182) 216-555 и РУ ФСБ — (8182) 218-387. На местах купаний будут дежурить сотрудники МЧС. В этом году в Поморье официально открыты 28 купелей. По данным регионального Роспотребнадзора, только в одной иордани вода не соответствует нормам. Не соответствовала требованиям безопасности вода, отобранная в реке Вель в Вельском районе.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления