RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

1 м/c,

сев.

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Архангельских медиков наградили за спасение пострадавших в авиакатастрофе в НАО

Архангельских медиков наградили за спасение пострадавших в авиакатастрофе в НАО

Врачи областной клинической больницы получили памятные медали МЧС России.

Награды получили три медика

Врачей Архангельской областной клинической больницы наградили памятными медалями МЧС России «Маршал Василий Чуйков» за участие в ликвидации последствий авиакатастрофы в Нарьян-Маре. Награды вручили заместителю главного врача по экстренной медицинской помощи Алексею Преловскому, врачу анестезиологу-реаниматологу Михаилу Орлову и заведующему вторым травматологическим отделением Дмитрию Лапидус.

Напомним, 19 декабря самолет Ан-2, выполнявший рейс по маршруту город Нарьян-Мар — поселок Харута, потерпел крушение в аэропорту Нарьян-Мара. На борту находились два члена экипажа и 11 пассажиров. В этот же день 10 врачей и 6 медсестёр Архангельской областной больницы вылетели к месту катастрофы, чтобы помочь пострадавшим вместе с врачами Ненецкой окружной больницы.

Архангельские медики работали в операционных и в реанимационном отделении Ненецкой окружной больницы. Для спасения жизней людей был выполнен ряд сложных оперативных вмешательств. Семь человек были эвакуированы в Архангельскую областную клиническую больницу, где им оказана необходимая медицинская помощь.

— На таких врачей стоит равняться всем медикам Архангельской области, они профессионально выполняют свой врачебный и гражданский долг, незамедлительно реагируя на вызовы и ежедневно спасая жизни людей. Все врачи Архангельской областной больницы, принимающие участие в ликвидации последствий авиакатастрофы в Нарьян-Маре, будут отмечены наградами, — подчеркнул главный врач Архангельской областной клинической больницы Игорь Петчин.

Фото: Аokb.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления