Город Прокуратура требует посадить замначальника ИК-7, на которого пожаловался осужденный

Прокуратура требует посадить замначальника ИК-7, на которого пожаловался осужденный

Александру Славнову дали условный срок, но с этим не согласилось надзорное ведомство.

Александр Славнов 25 лет проработал в уголовно-исполнительной системе

Прокуратура Архангельска просит ужесточить наказание экс-заместителю начальника ИК-7 Александру Славнову. Ранее вместо 5,5 лет реального лишения свободы, которое требовал гособвинитель, бывшему сотруднику колонии на Лесной Речке Исакогорский районный суд дал 4,5 года условно.

— Что им еще надо? Какой они цели добиваются и почему встали на сторону осужденных? Я отслужил в уголовно-исполнительной системе 25 лет, награжден медалями, никогда и нигде не дискредитировал и не подрывал в глазах общества авторитет сотрудника УФСИН. А прокуратура до сих пор хочет упрятать меня за решетку, — прокомментировал ситуацию 29.ru Александр Славнов.

Сейчас прокуратура требует «местом отбытия наказания определить исправительную колонию общего режима» и лишить подполковника внутренней службы звания. Точку в деле предстоит поставить суду.

— Преступление, совершенное Славновым Александром Викторовичем, отнесено уголовным законом к преступлениям против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления, является тяжким, в связи с чем имеет повышенную общественную опасность, — содержится в апелляционном представлении прокуратуры Архангельска.

Напомним, подполковника внутренней службы обвинили в превышении должностных полномочий. По версии следствия, офицер избил одного из осужденных. Обвиняемый придерживался другой точки зрения: по информации Славнова, чтобы сместить «неудобного» сотрудника с должности, осужденные разыграли спектакль, результатом которого стало уголовное дело и увольнение.

Фото: Кристина Полевая
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления