RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Всероссийский чемпионат по фрироупу пройдет в Новодвинске

Всероссийский чемпионат по фрироупу пройдет в Новодвинске

Соревнования на веревках намечены на весну.

Фрироуп в Архангельской области начал развиваться с 2015 года

Решение организовать всероссийский турнир приняло руководство Национальной федерации фрироупа. Площадкой мероприятия выбран городской парк в Новодвинске, сообщает пресс-служба города бумажников.

Чемпионат пройдет в городе в весеннее время — с 29 апреля по 2 мая. Площадкой выбран именно Новодвинск из-за того, что здесь прошли и самые первые соревнования по необычному для севера виду спорта — в 2015 году.

Фрироуп — вид двигательной активности с элементами спорта и экстрима, основанный на преодолении участниками специальных дистанций, состоящих из веревочных элементов, без касаний контрольных поверхностей.

— Это третий по счёту турнир в Новодвинске. Впервые масштаб соревнований — национальный. Для нас это серьёзный уровень и большая ответственность. По сравнению с предыдущими турнирами дистанция изменится. Часть оборудования будет новой, появятся и новые элементы. Кроме этого, планируется организовать внеконкурсную площадку — любительскую дистанцию для новодвинцев, желающих испытать себя на ловкость, — рассказал один из организаторов турнира, руководитель Центра развития культуры, спорта и туризма «КирС» Кирилл Телицын.

Отметим, что на веревочные дистанции приглашают юношей и девушек от 9 лет и старше. В соревнованиях планируют поучаствовать более ста спортсменов из разных уголков страны.

Фото: Фрироуп / freerope Архангельская область / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления