RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

750мм 80%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Работники «Водоканала» две недели устраняли течь на знаменитом кольцевом водопроводе

Работники «Водоканала» две недели устраняли течь на знаменитом кольцевом водопроводе

Сегодня они закончили вскрывать проблемный участок.

Строительство водовода началось еще восемь лет назад

Сегодня на месте обнаруженной утечки на знаменитом водопроводе в районе стадиона «Буревестник» бригада предприятия «Водоканал», закончив вскрывать проблемный участок и откачав воду, приступила к следующему этапу.

— Бетонный блок, до этого удерживающий дефектный участок трубопровода, убран. Угол и сегмент трубы разобраны. Сейчас необходимо вбить сваи, смонтировав новое надежное основание. После этого попытаемся заново соединить трубу, скрепив ее с углом поворота, — пояснил технический директор МУП «Водоканал» Иван Бридько.

Проблемы с этим участком водовода начались еще на новогодних праздниках. В начале работники думали, что причина неисправности — в задвижках. Позднее причиной утечки руководство «Водоканала» назвало некачественную работу предыдущего подрядчика по прокладке сети.

Строительство резервного кольцевого водовода в Архангельске началось еще восемь лет назад. Тогда на эти цели были получены кредиты и гранты Европейского банка реконструкции и развития. Но ни один этап этого масштабного и необходимого городу проекта не был завершен.

Фото: Сергей Яковлев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления