Город Северодвинский родильный дом открылся после ремонта двух отделений

Северодвинский родильный дом открылся после ремонта двух отделений

Помощь беременным и роженицам целый месяц оказывалась в резервном здании.

Постепенный ремонт отделений Северодвинского роддома начался в декабре прошлого года

Ремонты прошли в отделении патологии беременности и родовом отделении, располагающихся в здании на проспекте Морской. На все работы ушел месяц, сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

В декабре 2017 года в акушерском стационаре произведен ремонт приемного отделения, но во вторую волну ремонта удалось поработать над двумя отделениями. В акушерском отделении патологии беременности проведен капитальный ремонт туалетной и душевой комнат: установлено новое сантехническое оборудование, помещения облицованы современным прочным кафелем. Новые душевые кабины установлены и в других отделениях, обновлена сантехника, проведена генеральная санитарная обработка помещений. В родовом отделении за это время капитально отремонтировали одну из палат реанимации и интенсивной терапии.

— В планах у родильного дома продолжить преображение отделений, обновить оставшиеся туалетные и душевые комнаты, отремонтировать справочное, где происходит один из самых волнительных моментов в жизни семьи, когда родные и близкие знакомятся с новорожденным, — поделилась планами главный врач Елена Арасланова.

Северодвинский родильный дом — один из немногих в области, который продолжит работать в полную силу, когда в Поморье завершится оптимизация системы родовспоможения.

Фото: Сергей Яковлев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления