Город Обрушающийся потолок в доме на Чкалова управляйка спасла двумя листами ДСП

Обрушающийся потолок в доме на Чкалова управляйка спасла двумя листами ДСП

Мера сомнительная и временная, считают хозяева квартиры.

Жильцы боятся новых обрушений

Трещины по потолку в доме 16 на улице Чкалова пошли из-за того, что несколько лет в доме течет крыша — прохудился шифер. Прошедшим летом начались обрушения, но просьбы устранить течь в крыше к управляющей компании — Деком-2 — оставались без ответа, рассказала 29.ru хозяйка квартиры Наталья Кузнецова.

В квартире на втором этаже этой двухэтажки она живет с детьми и все время вынуждена опасаться, что потолок рухнет в самый неожиданный момент.

Достучаться до мастеров женщине удалось только вчера — через скандал.

— Это началось летом. Я дважды писала в управляющую, но никто не приходил и не смотрел, пока я вчера уже не пришла, не сказала, что у меня вообще-то ребенок младший, он ползает, обвалится что-то еще, может просто прибить. Устроила скандал, тогда пришли и поставили мне эту заплату, — рассказала Наталья.

Заплата — это два листа ДСП, прикрепленные к потолку так, что из квартиры видно перекрытия между этажом и крышей дома.

Такая же проблема у женщины с потолком и в кухне, но проблемами там рабочие даже не стали интересоваться — заявки не было.

— Сестра у меня позвонила начальнице мастеров, сказала, что будем обращаться в Жилинспекцию. Там сказали, чтобы мы подождали, надо еще раз посмотреть, — добавила Наталья.

Оперативно ответить на вопрос, ждать ли еще какой-то помощи в борьбе с подгнивающим от сырости потолком, в управляющей компании не смогли.

Случаи, когда Деком-2 умывала руки, уже бывали. Тогда жильцам дома на Калинина тоже пришлось самим решать проблему.

Фото: Наталья Кузнецова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления